В Братске проведут этнографический диктант

21 сентября 2016 г. 11:24 3088

Фото: http://gazeta19.ru/files/news/8e/51/Bolyshoy_%D1%8Dtnografich%D0%B5skiy_diktant.jpg


Братск примет участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Как сообщают организаторы акции, диктант пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. Участником может стать любой желающий в возрасте от 15 лет. Каждому будут предложены 30 вопросов. Половина из них будет регионального характера, а вторая половина - федерального. Проверять блоки будут по отдельности. Максимальный результат, который можно получить, пройдя тест, 100 баллов. 

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений - говорится в релизе организаторов. 

В нашем городе этнографический диктант проведут на базе Братского педагогического колледжа, расположенного по адресу: улица Гагарина, 8. Площадка начнет свою работу в 11 часов утра по местному времени. А старт диктанту будет дан в полдень.

Братчанам, желающим проверить свои знания, необходимо зарегистрироваться в срок до 30 сентября, написав сообщение координатору площадки на электронный адрес: etnodiktant2016@yandex.ru, или при личном обращении. Те же, кто не сможет присутствовать на диктанте лично, смогут пройти онлайн-тестирование на сайте www.miretno.ru. Доступ на страницу проверки будет открыт в 18:00.    

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: