Театр кукол «Тирлямы» откроет сезон двумя премьерами

29 сентября 2016 г. 13:02 2886



Предъюбилейный, 49-й сезон театр кукол «Тирлямы» откроет уже в предстоящие выходные. Первых зрителей ожидают сразу две премьеры. Так, в субботу, 1 октября,  в 11 часов утра свои двери откроет «Театр на подушках» для самых маленьких. Малышей ждет премьера спектакля «Соломенный Бычок». Интересная и поучительная сказка будет рассказана доброй волшебницей в игровой форме.

А уже в воскресенье в полдень большой зал ждет гостей на премьерную постановку «Оранжевый ёжик». Режиссер Олег Кравзе, известный братчанам своими постановками для взрослых зрителей, на этот раз с большим удовольствием поставил детский спектакль.

- Это сказка. Сказка о доброте, о том, что нельзя обманывать и лгать. Нужно быть добрым и справедливым. Вот эти нравственные категории мы и хотим донести до юного зрителя. Поучительная история, которая поможет ребенку освоиться в обществе и найти друзей, - рассказывает Олег Кравзе.

Отметим, что это не все сюрпризы, которые ждут юных театралов. В октябре в Братск с гастролями приедет театр кукол «Арлекин» из Омска. На братской сцене актеры покажут совместную российско-польскую постановку «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком».

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: