В Иркутской области 4 октября впервые напишут «Большой этнографический диктант»

3 октября 2016 г. 11:18 3516



Иркутская область 4 октября присоединится в всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Участником может стать любой желающий в возрасте от  15 лет, владеющий русским языком – независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

По мнению организаторов, диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «Большого этнографического диктанта» будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 18:00 по иркутскому времени.

К слову, в России масштабная акция проводится впервые. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции 4 ноября.

Ожидается, что по результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

В Иркутской области диктант пройдет на нескольких площадках:

Институт развития образования, Иркутск, ул. Красноказачья, 10«а»;

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского, Иркутск, ул. Лермонтова, 253;

Иркутский региональный колледж педагогического образования, Иркутск, ул. 5-я Железнодорожная, 53;

Ангарский педагогический колледж, Ангарск, кв-л 61, 1;

Братский педагогический колледж, Братск, ул. Гагарина, 8.

Время начала работы площадок – с 11 часов по местному времени. Время написания диктанта – с 12:00 до 12:45.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: