Братский драматический театр в новом сезоне готовит сразу несколько премьер

6 октября 2016 г. 15:57 3450



Ранние рассказы Вампилова, комедия про любовь и история о Братской ГЭС. В новом сезоне Братский драматический театр готовит для зрителя интересные постановки  Сегодня своими планами с журналистами поделились директор театра, режиссер и актеры.

31-й театральный сезон открыли премьерой по пьесе Александра Островского «Поздняя любовь». Новое прочтение классики от режиссера из Усть-Илимска Евгения Пиндюрина братские зрители могли увидеть в прошедшую пятницу, 30 сентября. Но не успели утихнуть аплодисменты после премьеры, а в закулисье уже началась подготовка к новой постановке. На этот раз Сергей Терпугов представит свое видение ранних рассказов Александра Вампилова.

- Готовим сейчас спектакль «Исповедь начинающего» по моему любимому писателю Александру Вампилову. Спектакль  необычный, спектакль странный, спектакль со странным юмором, который будет очень интересен молодежи и, я думаю, взрослому поколению тоже. Ведется очень плотная работа, придумана интересная форма, различные эффекты. А по одному из рассказов мы даже снимаем кино, - рассказывает режиссер театра Сергей Терпугов.

Всех секретов предстоящей премьеры журналистам, конечно же, не рассказали. Однако «Городу» удалось узнать, что кадры для фильма уже отсняты в Кутулике, на родине писателя. А на этой неделе съемки будут проходить в сельской местности, в одной из деревень Братского района. Премьера спектакля назначена на 11 ноября.

Не обойдут вниманием и маленьких братчан, для которых к Новому году обязательно приготовят захватывающее представление. А ко дню влюбленных на сцене Братского драматического театра, по традиции, поставят комедию, наполненную не только смехом, но и лирикой. 

Очень большая работа будет проводиться над созданием документального спектакля о Братской ГЭС. Уже на следующей неделе в наш город приедет современный драматург Юлия Тупикина. Неделю она будет работать в Братске - собирать материалы, а затем писать сценарий постановки. Ставить новый спектакль на сцене драмтеатра будет московский режиссер Вера Попова. В марте она приедет в Братск. Премьера назначена на апрель. Отметим, что постановка документального спектакля стала возможной благодаря получению гранта Фонда Михаила Прохорова.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: