История о «чудесном воскрешении» заключенного СИЗО оказалась фейком

18 октября 2016 г. 12:05 3860

Фото: http://diploms-attestat.com/


Проверка показала, что копия свидетельства о смерти, которую предоставил уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину заключенный иркутского СИЗО, является подделкой.

Напомним, мужчина, который является выпускником одного из интернатных учреждений области, получил жилплощадь как ребенок-сирота. Но впоследствии у него появились проблемы с законом. Будучи уже за решеткой, он узнал о том, что с 2004 года числится умершим – соответствующая запись якобы имелась в органах ЗАГС. В связи с этим его жилплощадью завладели посторонние. Заключенный обратился с жалобой к омбудсмену и попросил восстановить его жилищные права. Однако приложенная копия свидетельства о смерти оказалась фальшивкой.

Предстоит проверить, кто именно был автором подделки – те самые «третьи лица», что завладели жильем «покойного», или сам заключенный попытался таким образом привлечь внимание к собственной персоне и вернуть утраченную каким-то образом квартиру. Сотрудники прокуратуры и омбудсмен намерены разобраться в этой таинственной истории. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: