Два школьника из Братска впервые примут участие в Национальном чемпионате «Молодых профессионалов»

26 октября 2016 г. 16:44 3611

Фото: http://asi.ru/upload/iblock/7ec/AK7C2649.jpg


Уникальная возможность продемонстрировать свои знания и умения появилась у школьников Братска. Два ученика Лицея №1 в пятницу отправятся в Екатеринбург, чтобы выступить на национальном этапе «JuniorSkills». Ребята будут выступать в группе по направлению «Мобильная робототехника». Какие именно проекты предстоит воплотить в жизнь конкурсантам, никто из участников и руководителей групп пока не знает.

- Это первое, пробное наше выступление. Специфика состоит в том, что все задания мы будем выполнять уже на месте, то есть будут оцениваться проекты, выполненные непосредственно детьми, - рассказывает преподаватель робототехники Ольга Четвертакова.

По словам куратора группы, изначально был создан чемпионат «WorldSkills» - для профессионалов от 16-ти до 30 лет. Они соревновались в разных направлениях и разных специальностях. Сейчас появился «JuniorSkills», в нем принимают участие ребята 10-14 лет. Для них это отличная возможность развиваться и, может быть, выбрать профессию.

Сейчас все свободное время ученики проводят в классе робототехники. Для того, чтобы достойно выступить на предстоящих соревнованиях, нужно много заниматься. Старт «JuniorSkills» будет дан 31 октября.

Справка: «WorldSkills» – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

«JuniorSkills» – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: