В Братске требуются тренеры для возрождения хоккея с мячом

31 октября 2016 г. 11:43 4889

Фото: http://sibdepo.ru/news/hokkej-s-myachom-vklyuchili-v-programmu-zimnej-universiady-2019.html


В Братске приглашают на работу тренеров-преподавателей по хоккею с мячом. Об этом сообщили в департаменте спорта и физической культуры администрации города.

Набор тренеров проводится в связи с запланированным Министерством спорта Иркутской области открытием областного государственного бюджетного учреждения «Областная специализированная спортивная школа по хоккею с мячом». Резюме необходимо отправлять на электронный адрес: storozhko@bratsk-city.ru.

Напомним, в Братске десять лет назад существовала команда по хоккею с мячом «Металлург», выступавшая в российской высшей лиге. Работали и детские секции по этому виду спорта. Последняя из них закрылась осенью 2014 года, когда единственный тренер переехал в Иркутск.

 Инициатива создания областной спортивной школы принадлежит губернатору Сергею Левченко.

- Я принял это решение, когда сходил на хоккейный матч и увидел, как много людей любят этот спорт. И где же его еще развивать, как не у нас, в Сибири? Будем растить свои кадры, своих игроков для своей команды, – рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции в августе этого года.

Планируется, что, кроме Братска, отделения областной спортшколы появятся в Бодайбо, Железногорске-Илимском, Усть-Куте, Усть-Илимске, Тулуне и Свирске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: