ЧП в детском саду Братска: в ясельную группу ворвался мужчина в неадекватном состоянии и напугал детей

2 ноября 2016 г. 15:54 19497



ЧП случилось сегодня в обеденное время в детском саду №31, расположенном по улице Муханова, 48. В ясельную группу проник посторонний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии. 

По предварительной информации, преступник вошел в здание через боковую дверь. Ворвавшись в ясельную группу, мужчина разбил несколько окон и разрезал осколками руки в кровь. Его поступок перепугал малышей и взрослых. Схватив маленькую девочку, незваный гость потребовал, чтобы позвонили в полицию. Воспитатели вызволили девочку из рук неадекватного мужчины и оперативно укрыли всех воспитанников группы в другом помещении. Никто из них не пострадал. Группа быстрого реагирования, вызванная сигналом тревожной кнопки, задержала мужчину. Эту информацию подтвердили в департаменте образования Братска.

Воспитатели и директор дошкольного учреждения до сих пор находятся в шоковом состоянии. Детей забрали родители.

По информации ГУ МВД по Иркутской области, полиция задержала 37-летнего местного жителя. Предположительно, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Полиция и сотрудники Следственного комитета проводят проверку по данному факту. 

Отметим, что в прошлом году подобное происшествие случилось в детском саду №120. 2 июня на территорию учреждения проник мужчина. Вооружившись ножом, он разбил окна в помещении группы. Задержать его помог отец одной из воспитанниц детского сада. Он удерживал мужчину до приезда полиции. 

Продолжение: 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: