Братские саночники поборются за «Молодежный кубок» в Красной поляне

9 ноября 2016 г. 11:30 3343

Фото: http://www.krasnodar.ru/upload/medialibrary/afb/afbf72bbde87809a2e8d18b99a2f5188.jpg


В нынешнюю пятницу, 11 ноября, на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне в Сочи начнутся соревнования по санному спорту «Молодежный кубок». По словам организаторов, на кубок претендуют более 80 спортсменов из Иркутской области, Красноярского, Пермского, Краснодарского краев, Москвы и Московской области. Победителей будут определять в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки 18-20 лет, старшие юноши и девушки 16-17 лет.

Среди участников заездов будут и братчане. По словам заместителя директора СДЮСШОР «Олимп» по учебной части Ольги Митрошиной, сейчас 20 воспитанников школы 1997-2004 г.г. рождения находятся на спортивных сборах в Сочи. Они отправились туда еще 4 ноября в сопровождении тренеров Дмитрия Смирнова, Натальи Ознобихиной и Александра Стоянова.

- Есть среди наших ребят явные фавориты – мы ждем, что юниорская двойка Григорий Волосков-Михаил Дементьев будет в числе победителей. Хотелось бы и остальных тоже видеть в призерах, но тут все непредсказуемо. Время покажет! – поделилась надеждами Ольга Митрошина.

По данным Федерации санного спорта России, 11-го и 12 ноября пройдут тренировочные заезды. 13 ноября развернется борьба между старшими юношами и девушками в одноместных санях, пройдут соревновательные заезды юниорских экипажей. 14 ноября, в последний день турнира, на старт выйдут юниоры и юниорки в одноместных санях и экипажи 16-17-летних пилотов. А 15 ноября наши спортсмены вернутся в Братск.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: