В Братске впервые пройдет всеобщее тестирование на знание истории города

11 ноября 2016 г. 16:23 5017



«Братская летопись» - такое название получила «контрольная работа» по истории Братска, которая впервые состоится 10 декабря в 12:00. По словам организатора – заведующего отделом молодежной политики администрации Егора Луковникова, идея всеобщего тестирования опирается на опыт проведения «Тотального диктанта» и прочих подобных образовательных акций.

Егор Луковников рассказал, что тест по истории Братска будет состоять из 30 вопросов, на выполнение работы отведено 30 минут. А уже через 40 минут после сдачи заполненных бланков участники тестирования узнают свои результаты. 10 «отличников» получат памятные подарки, если же знатоков окажется больше десяти, то призы будут распределены с помощью жеребьевки.

Принять участие в тестировании смогут братчане старше 14 лет. Предварительно известно, что образовательная акция пройдет на базе 12 площадок, некоторые из них будут закрытыми (то есть от участников потребуется предварительная регистрация).

К составлению перечня вопросов организаторы намерены привлечь преподавателей БрГУ и ведущих краеведов Братска. Оргкомитет по проведению тестирования впервые соберется 15 ноября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: