В Братске открылся первый благотворительный магазин

17 ноября 2016 г. 16:10 12346



Громкая музыка, большое количество людей и теплая атмосфера. Сегодня в Братске открылась «Кладовка». Два с половиной месяца команда волонтеров во главе с Ольгой Амосовой трудилась над созданием первого благотворительного магазина. Все здесь, от разукрашенных стен до полочек, сделано руками неравнодушных горожан. Именно поэтому тут так тепло и уютно.

На полочках, отведенных для поделок братских рукодельниц, нет свободного места. Равно как и на вешалках для одежды. Хорошие, добротные вещи, которые по каким-либо причинам стали не нужны своим хозяевам, оказались здесь.

В отличие от центра помощи «Очаг», где одежду, обувь и продукты нуждающимся раздают бесплатно, здесь понравившуюся вещицу можно будет купить за символическую плату. Для удобства покупателей в «Кладовке» предусмотрены примерочные.

Сегодня первые посетители с большим удовольствием раскупали вещи и сувениры. Вырученные деньги, по словам автора проекта, будут направлены на благотворительность. «Кладовка» ждет братчан по адресу: улица Пионерская 5«б» с 12:00 до 19:00, без обеда и выходных дней. 

Ольга Амосова

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: