Братчане могут принять участие в конкурсе «Герои Великой Победы-2017»

18 ноября 2016 г. 12:53 4368

Фото: http://www.winwalls.ru/pic/201305/1280x800/winwalls.ru-22532.jpg


Увековечить память о героизме и мужестве советских солдат могут братчане. Конкурс «Герои Великой Победы-2017» стартовал на территории всей страны.

- Данный конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины. А также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, - сообщают организаторы.

На конкурс принимаются литературные рассказы, очерки, стихотворения или песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Отборочный тур пройдет до 10 мая 2017 года. Список финалистов сформируют к 10 июля, а победителей определят до 1 сентября.

Подробную информацию можно получить на сайте конкурса по ссылке.

Организаторами конкурса выступают Российское военно-историческое общество, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, издательский дом «Не секретно».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: