Режим чрезвычайной ситуации введён в городе Вихоревка

22 ноября 2016 г. 16:17 8953

Фото: http://newstracker.ru/news/society/23-03-2016/novosely-v-piatigorske-po-vine-uk-ostalis-bez-vody-gaza-sveta-i-tepla-22666/?views=2


Режим чрезвычайной ситуации введён на территории города Вихоревка. Такое решение сегодня приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципального образования.

Сегодня в Вихоревку выехали представители ЗАО «Байкалэнерго» и ПАО «Иркутскэнерго» для оценки дополнительного объёма ремонтных работ, на котельной будут задействованы аварийно-ремонтные бригады ЗАО «Байкалэнерго», в которые войдут специалисты необходимого профиля. Кроме того, на месте уже работает представитель министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Эти меры связаны с тем, что эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» в течение двух месяцев не может стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населённого пункта. 

Напомним, в воскресенье на вихоревской котельной вновь произошёл сбой в работе. Инцидент привёл к остановке одного из трёх водогрейных котлов, в результате чего температура теплоносителя была вдвое ниже нормативных показателей и составляла около 50 градусов. В воскресенье из-за сбоя в подаче топлива был остановлен один из трёх котлов. О ситуации не было сообщено в диспетчерскую службу Правительства Иркутской области. Кроме этого, были выявлены случаи предоставления недостоверной информации об объёмах закупленного угля и его поставке.

Напомним, до 18 октября в Вихоревке работала специальная комиссия Правительства Иркутской области во главе с заместителям председателя Правительства Иркутской области Русланом Болотовым, который лично следил за стабилизацией параметров работы котельной. Вихоревскому муниципальному образованию уже дважды выделяли уголь из аварийно-технического запаса Иркутской области общим объёмом 4 тысячи тонн. Но несмотря на принятые Правительством Иркутской области меры ситуация с теплоснабжением в Вихоревке не улучшается.

Сейчас в режиме чрезвычайной ситуации любые решения, связанные с эксплуатацией котельной, будет принимать специальная комиссия, в которую войдут представители администрации муниципального образования, концессионера и других структур. Кроме того, режим ЧС позволит привлечь для аварийно-ремонтных работ дополнительные ресурсы.

 По материалам пресс-службы губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Продолжение: 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: