Отчет депутата Думы г. Братска Светланы Петрук

23 ноября 2016 г. 10:11 7528



Уважаемые горожане!

Я избиралась в Братскую городскую Думу по 9 избирательному округу. Работаю в  постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Что касается других комиссий, то, хотя я в них и не состою, тем не менее, тщательно изучаю присылаемые мне материалы и принимаю участие в некоторых заседаниях. Кроме этого, являюсь членом двух рабочих групп -  по вопросам организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов и по внесению изменений и дополнений в Устав г. Братска.

Работа в стенах Думы и не только

Капремонт в Братске идет довольно трудно, и рабочая группа сделала очень многое для того, чтобы привлечь внимание Правительства области и руководства Фонда капремонта ко многим возникающим проблемам.

Так, в сентябре на заседании рабочей группы по организации капремонта мы обсуждали конкретные проблемы с гендиректором и главным инженером фонда по видеосвязи. К тому времени у меня как у генерального директора управляющей компании ПКК накопилось много претензий по поводу капитальных работ, производимых в доме №12 по ул. Гиндина и №61 по ул. Приморская. Все эти претензии были доведены до сведения руководства фонда, и впоследствии замечания, касающиеся проведения работ в доме №61, были устранены. Несмотря на наши усилия, в доме №12 подрядчик (иркутское ООО «Система») сорвал сроки выполнения работ, в результате некоторые из них, такие как капремонт кровли и покраска фасада, стали невозможны при установившихся низких температурах наружного воздуха. Об этом управляющая компания неоднократно ставила фонд в известность, в результате удалось добиться того, что в начале ноября специальная комиссия приняла решение о приостановке указанных работ. Ремонт кровли и покраска фасада возобновятся весной, выполнять работы будет уже другой подрядчик.

Выполнение наказов избирателей

За прошедший год (с сентября 2015-го по сентябрь 2016 года) было выполнено множество наказов избирателей. Остановлюсь лишь на тех, которые, так или иначе, способствуют улучшению жизни горожан, обеспечению их безопасности, делают городскую среду более удобной.

Совместно с городской администрацией была обустроена парковочная площадка на ул. Студенческая, 1 (возле онкодиспансера);  по ул. Юбилейная в районе лыжной базы «Снежинка» сооружена искусственная дорожная неровность; по ул. Олимпийская, 19 оборудован пешеходный переход с искусственной дорожной неровностью; по ул. Мечтателей около нерегулируемого пешеходного перехода через проезжую часть в сторону ТЦ «Инва» выполнен частичный ремонт тротуара; на ул. Наймушина, 4 (в парке) восстановлено уличное освещение; по ул. Юбилейная, 7 нынешним летом появилась парковочная площадка, отремонтированы внутриквартальный проезд и тротуары возле подъездов. Подземный переход на перекрестке ул. Пирогова-Наймушина-Гиндина оборудован металлическими поручнями. Для детей в прошлом году по двум адресам - ул. Зверева, 15 и  ул. Олимпийская, 5 - появились новые игровые площадки.

Насущными проблемами ж/р Энергетик является отсутствие по некоторым адресам ливнестоков и уличного освещения. К настоящему времени разработана проектно-сметная документация (ПСД) по монтажу уличного освещения между ул. Иванова и ул. Зверева.  Выполнена ПСД по ремонту ливнестока по ул. Мечтателей, 33, работы запланированы на 2017 год. Также выполнена ПСД на ремонт тротуара, монтаж ливнестока, установку поручня на лестнице для школы №45 и детского сада №9. При условии наличия финансирования эти работы тоже будут выполняться в следующем году.

Взаимодействие с учреждениями образования и общественными организациями

Ко мне, как и к другим депутатам, нередко обращаются за помощью руководители образовательных учреждений и общественных организаций, и если я как депутат и директор управляющей компании могу ее оказать, то всегда иду навстречу просьбам. Например, для школ №17 и №18, библиотеки имени Геннадия Михасенко были завезены песок и земля, кроме этого, школе №18 предоставлялась техника для вывоза мусора. Детскому саду №47 была оказана помощь в проведении электротехнических работ по установке светодиодных светильников в музыкальном зале, обществу инвалидов – помощь в пошиве новогоднего костюма. Совместно с обществом инвалидов и волонтерами нынешним летом мы провели акцию «Двор в ярких красках», во время которой были покрашены цоколи и входные двери в подъезды многоквартирных домов 7 микрорайона. Я считаю этот опыт сотрудничества удачным и полезным.

С удовольствием поддерживаю я и тех, кто занимается спортом. Прошлой зимой для студентов были организованы акции бесплатного проката коньков и посещения катка на базе школы №41. Совместно с администрацией Падунского округа было проведено несколько спортивных  мероприятий с участием детей. Кроме этого, в летнее время было организовано трудоустройство подростков на нескольких предприятиях, также предоставлялись места для прохождения практики студентами различных учебных заведений по разным специальностям. Ну и, конечно, традиционными уже можно назвать Дни двора, которые проходят в августе. Так мы подводим своеобразный итог лета: награждаем жильцов, участвовавших в озеленении двора, для детей организуем конкурсы, игры и аттракционы.

День двора в 7 микрорайоне

Планы на будущее

Разумеется, в округе еще остаются нерешенные проблемы. Вот лишь некоторые из них: если недостроенное здание школы в 5а микрорайоне не будет снесено, нужно, чтобы вокруг него хотя бы установили ограждение; необходимо выполнить уличное освещение по периметру 7 микрорайона; на ул. Студенческая, 10 нужно сделать заездной карман; требуется ограждение территории, относящейся к школе №45. Избиратели просят сделать площадки для выгула собак по нескольким адресам: на ул. Юбилейная, 27 и 29, ул. Гиндина,18/2, ул. Воинов-интернационалистов, 15. Понятно, что все эти работы могут быть произведены при условии выделения средств из городского бюджета.

Напоминаю своим избирателям, что ежемесячно, каждую третью среду, с 15:00 до 17 часов я веду прием по адресу: жилой район Падун, переулок Дубынинский, 30, 2 этаж, кабинет №18.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: