Водителей и пешеходов Братска просят быть внимательнее на дорогах

25 ноября 2016 г. 15:07 3852

Фото: Кирилл Бакуркин


Госавтоинспекторы призывают братских автолюбителей быть внимательнее на дорогах города и района. В условиях гололеда следует выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий. Не пренебрегать правилами и обязательно пристегиваться ремнем безопасности как водителю, так и пассажирам. Необходимо помнить о безопасности и здоровье маленьких братчан: при перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства, пристегивайте малышей ремнями безопасности.

Будьте предельно внимательными, особенно вблизи пешеходных переходов и мест возможного появления людей на проезжей части.

Пешеходам необходимо быть максимально осторожными при пересечении проезжей части. Переходить дорогу можно только в установленном месте, предварительно убедившись, что водитель автомобиля увидел вас и полностью остановил транспортное средство. Не перебегайте дорогу перед близко идущим автомобилем. В условиях гололеда это может привести к печальным последствиям. В темное время суток используйте световозвращающие элементы и одежду светлого цвета. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: