• Главное
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для Себя - 3
  • Включить уведомления
Gorod Media
  • 13 апреля 2021 года, 17:30
  • 16+
Gorod Media
  • Gorod Media
  • Новости
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для себя - 3
  • Реклама на сайте

Версия для печати

340 тысяч рублей собрали в Братске для больных детей в рамках благотворительного аукциона

30 ноября 2016, 10:45 5397

благотворительность, аукцион, "Щедрый вторник", Лариса Павлова, марафон

340 тысяч рублей собрали в Братске для больных детей в рамках благотворительного аукциона

Фото: Страница Ларисы Павловой в Facebook.com

Бизнесмены, руководители предприятий, депутаты городской Думы и сотрудники администрации собрались в ресторанном комплексе «Союз», чтобы сделать вчерашний вторник по-настоящему щедрым.
ПОДЕЛИТЬСЯ:   Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

340 тысяч рублей собрали организаторы благотворительного аукциона, который провели вчера в рамках марафона «Помоги ребенку и ты спасешь мир». Лотами аукциона стали живописные полотна, предметы антиквариата и другие произведения искусства. Бизнесмены, руководители предприятий, депутаты городской Думы и сотрудники администрации собрались в ресторанном комплексе «Союз», чтобы сделать вчерашний вторник по-настоящему щедрым.

Международный день благотворительности получил название Giving Tuesday («Щедрый вторник»). Этой общественной инициативе 4 года, и к его проведению присоединились уже 68 стран мира. 29 ноября 2016 года его впервые отметили в России.

Первый в нашем городе благотворительный аукцион состоялся в мае 2015 года. Идея его проведения принадлежала председателю Думы Братска Ларисе Павловой.

Тогда спонсоры и меценаты передали благотворительному фонду «Единство» около 170 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей. Акция, задуманная под лозунгом «Дети помогают детям» приобрела неожиданный размах – к ее проведению пожелали подключиться именитые братские художники и коллекционеры. Второй подобный аукцион – на этот раз антикварный – состоялся в декабре прошлого года, он принес в копилку благотворительного марафона 108 тысяч рублей.  

Городской благотворительный марафон «Помоги ребенку и ты спасешь мир» проводится в Братске уже более 9 лет, за это время неравнодушные братчане собрали для нуждающихся в помощи детей около 6 млн рублей. Распределением этих средств занимается специально созданная при администрации города комиссия. Деньги направляют на дорогостоящее лечение и реабилитацию больных детей. Благодаря марафону возможность поправить свое здоровье получили более 150 маленьких братчан.

Редакция портала «Город» хотела бы поблагодарить Ларису Михайловну Павлову за ее участие в судьбе нуждающихся в помощи детей и выразить надежду, что традиционный благотворительный аукцион станет первым шагом к созданию городского сообщества филантропов - людей, которым будущее Братска по-настоящему небезразлично!

 

Автор Елена Степанова

ПОДЕЛИТЬСЯ:    Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

Популярные новости

Пьяный водитель спровоцировал погоню со стрельбой на трассе «Вилюй» в Братске

13 апреля, 10:28

Аэропорт Братска купила купила компания, связанная с РУСАЛом

12 апреля, 10:45

На реках и водохранилищах Иркутской области установлены ограничения и запрет на вылов рыбы

12 апреля, 14:03
Подписаться на новости «Города»:

Каждый вечер вам на электронную почту будет приходить письмо с избранными и самыми важными новостями за день


Последние новости
16 апреля, 18:36

Рассада от «Пурсея» - залог отличного урожая!

13 апреля, 17:11

В Иркутской области зафиксирован и ликвидирован первый в 2021 году лесной пожар

13 апреля, 16:03

На федеральных трассах Иркутской области введут ограничения для тяжеловесного транспорта

13 апреля, 14:57

Ангарчанка стала героиней передачи «Мужское/Женское», рассказав, что в её семилетнем сыне живут бесы



Реклама: +7 (950) 080 - 02 - 61 Редакция: (3953) - 277-996 E-mail: director@tkgorod.ru
Яндекс.Метрика

Информационная продукция для взрослых читателей и детей старше 16 лет.
Свидетельства о регистрации: Эл NoТУ38 – 00134 от 01.03.2011; ПИ NoТУ 38-00508 от 13.04.2012.

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены и охраняются законом Российской Федерации. При полном или частичном использовании аналитики, интервью, или новостей ТК «ГОРОД» и статьей «Газеты ГОРОЖАНИН» активная гиперссылка на главную страницу www.tkgorod.ru обязательна. Использование иллюстраций возможно только с письменного согласия редакции. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

Наш партнёр anapa-gorod-kurort.ru

"Город" в соцсетях
Прокрутить вверх