Капремонт МКД в Иркутской области признали эффективным

1 декабря 2016 г. 10:33 3234



Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ со ссылкой на министра Михаила Меня, который провел селекторное совещание с регионами.

По данным Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области, к концу ноября 98% всех работ в 145 домах завершены. Как заявил гендиректор фонда Денис Быков, в ближайшее время по поручению губернатора Сергея Левченко и Правительства Иркутской области Фонду предстоит увеличить объёмы капремонта до 500-600 домов в год. К слову, размеры планируемого в 2017 году капремонта МКД уже выросли на 300% по сравнению с 2016 годом. Значительное внимание будет уделено восстановлению лифтового оборудования. Вместе с ростом показателей, фонд ведёт большую работу по улучшению качества капремонта.

В целом по России, заявил Михаил Мень, показатели выполнения программы капремонта в многоквартирных домах с прошлого года выросли в два раза. Тем не менее, министр отметил недостаточные темпы выполнения этой программы:

- Сегодня выполнение программы капремонта в многоквартирных домах, в среднем по стране, составляет 44% – отремонтировано около 21 тыс. домов, - заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

По материалам пресс-службы губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: