Около 2 миллионов рублей получат от Правительства области садоводства Братска

5 декабря 2016 г. 17:17 3824



Отличным новогодним подарком для братских садоводов стала новость о том, что 4 дачных кооператива вошли в число победителей конкурса грантов от Правительства Иркутской области. Размер выигранных сумм – около 500 тысяч рублей. Председатели кооперативов «Сибирский мичуринец» и «Строитель» намерены потратить их на улучшение электроснабжения, а в кооперативах «Крылатый» и «Сибирские сады» на средства грантов усовершенствуют водопровод.

Документы на участие в конкурсе подавали председатели семи товариществ, однако финансовую поддержку получат не все. Планируется, что гранты будут перечислены к Новому году, а потратить их необходимо с наступлением тепла – весной-летом 2017 года.

Год назад три братских садоводства уже получили областные гранты на обновление электросетей и водопровода. Стоит отметить, что практически во всех кооперативах проблемы схожие – износ инженерных систем, перебои с электро- и водоснабжением. Восстановить и отремонтировать обширное дачное хозяйство на средства членов кооперативов практически нереально. Так что поддержка Правительства области пришлась как нельзя кстати.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: