В Братске на лыжи встанут Деды Морозы

6 декабря 2016 г. 16:30 4179

Фото: http://sputniknews-uz.com/images/107/49/1074986.jpg


Провести выходные весело и с пользой для здоровья смогут братчане на стадионе «Северный Артек». 10 декабря в полдень там начнется большой семейный праздник «Братск, на лыжи!». На старт выйдут профессионалы и любители. А самым зрелищным, по мнению организаторов праздника, станет массовый забег лыжников в костюмах Дедов Морозов. К слову, принять участие в нем сможет любой желающий. Главное условие - прийти в костюме Деда Мороза. Однако если в гардеробе не найдется расшитого кафтана, достаточно будет шапочки и бороды – главных атрибутов новогоднего волшебника. Для маленьких жителей города пройдет праздничная программа с конкурсами, призами и подарками.

Кроме того, на стадионе будут проходить мастер-классы тренеров спортивной школы, которые расскажут, как правильно подобрать необходимый инвентарь и поделятся секретами разных стилей катания. На праздник в Братск прибудут именитые спортсмены из Москвы: четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион СССР Николай Зимятов и самый титулованный отечественный лыжник, двукратный обладатель Кубка мира, трехкратный призер Олимпиады, чемпион мира, трехкратный чемпион СССР Александр Завьялов.

По сообщению пресс-службы администрации города, с 11:00 до 13:00 к стадиону «Северного Артека» будет ходить специальный автобус. Его отправной точкой станет остановка «Ретро», далее он пройдет по улицам Крупской, Комсомольской, Гагарина до «Северного Артека». Интервал движения составит около 20 минут. А с двух часов дня до 16:00 будут пущены два дополнительных автобуса на маршруте №39 «Автостанция-«Северный Артек».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: