Сенатор Виталий Шуба считает, что оценку злоупотреблениям в БрГУ должны дать надзорные органы

7 декабря 2016 г. 16:37 9377



Сенатор Совета Федерации РФ Виталий Шуба прибыл в Братск с рабочим визитом и принял участие в торжественном собрании народных депутатов разных созывов. После собрания Виталий Борисович ответил на вопросы журналистов. Корреспондент портала «Город» поинтересовался, будет ли в Братске свой ВУЗ, или его ждет слияние с каким-либо другим учебным заведением, и что сенатор думает о злоупотреблениях в БрГУ?

- Часто мы называем наш город северной столицей региона, и я полагаю. что такое неофициальное название вполне применимо к Братску. У нас есть театр, есть ВУЗ, есть флаг и есть герб. Так будет всегда, и в городе Братске всегда будет свой государственный университет. То, что касается второй части вопроса - я прочитал материалы по этой теме и считаю, что это никого не красит, и оценку этим фактам должны дать соответствующие надзорные органы.  Происходящее порочит не только в целом высшее образование страны, но и порочит нас – братчан, - ответил на вопрос Виталий Шуба.

Напомним, за последнее время «Город» дважды поднимал тему злоупотреблений в БрГУ. В первый раз - в конце октября, когда в редакцию «Города» обратились несколько сотрудников Братского государственного университета, которые рассказали, почему продление полномочий Сергея Белокобыльского похоронит высшее образование в Братске. Во второй раз «Город» поднял тему финансовых манипуляций приближённых к ректору людей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: