В 2017 году расходы на содержание мэра и администрации Братска увеличат

8 декабря 2016 г. 11:25 7616



В 2017 году содержание мэра Братска, Думы города и администрации планируется увеличить. Об этом сказано в проекте бюджета Братска на будущий год, а также на плановый период до 2019-го. Сегодня, 8 декабря, главный финансовый документ города депутаты рассмотрят на комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Среди прочего, в документах, прилагаемых к проекту бюджета Братска на 2017 год, приводятся данные по ожидаемому исполнению бюджета в нынешнем году, а также проектные цифры бюджетов. Из них, в том числе, следует, что на содержание мэра Братска (высшего должностного лица муниципального образования) в нынешнем году израсходовано 4 миллиона 2 тысячи рублей. В 2017 году по этой статье расходов предусмотрено уже 4 миллиона 14 тысяч рублей. Нетрудно подсчитать, что месяц пребывания Сергея Серебренникова на посту мэра Братска в будущем году будет обходиться городской казне в 334,5 тысячи рублей.

Фрагмент документа «Оценка ожидаемого исполнения бюджета города Братска за 2016 год» 

Содержание чиновничьего аппарата Братска, судя по документам, также планируется увеличить. В 2016 году на функционирование местных администраций по итогам года будет затрачено 176 миллионов 53 тысячи рублей, в 2017 потратят уже на 1,5 миллиона больше.

Между тем, содержание представительного органа власти, то есть Думы, как сказано в документах, планируется уменьшить. Правда, всего на 10 тысяч рублей. С 16 миллионов 553 тысяч до 16 миллионов 553 тысяч рублей.

Напомним, что ранее мэр Братска Сергей Серебренников крайне негативно отзывался об идее сократить собственную зарплату, мотивируя это тем, что иных источников доходов у него нет. При этом, как сам градоначальник рассказал в снятом о нём фильме, к тому, чтобы снизить зарплату рядовых клерков, он относится положительно и с воодушевлением говорит, как в мэрии сэкономили на заработной плате чиновников.

Добавим также, что в бюджете Братска-2017 расходы опять будут больше доходов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: