ДОСЬЕ-2016: Чем запомнится братчанам февраль

9 декабря 2016 г. 16:09 3536



«Город» продолжает публиковать самые заметные события года уходящего. На очереди - февраль: подведение итогов независимой общественной премии «Горожанин года-2015», обыски в доме депутата Александра Гаськова и приговор экс-депутату областного Заксобрания.

Все материалы - по ссылкам ниже.

Братчанка Александра Родионова стала победительницей общего зачёта Кубка Европы по бобслею. Отметим, что братчанка выступает в бобслее относительно недавно – полтора года назад она перешла в него из санного спорта. 

«Город» подвел итоги первой независимой общественной премии «Горожанин года-2015». Лауреатом премии «Горожанин года-2015» стал бизнесмен Сергей Силко. Номинантом, занявшим второе место в народном голосовании, стала фитнес-тренер Анастасия Подлесская. На третьем месте - ещё один представитель спортивной общественности, известный как в Братске, так и за его пределами тренер по баскетболу Александр Богданов. По мимо SMS-голосования экспертный совет выбрал еще одного победителя. Им стал Левон Азизян, директор «Объединённой детской школы искусств №3». 

Портал «Город» занял 7 место в престижном медиарейтинге компании «Медиалогия». Тем самым закрепив свои позиции в двадцатке самых цитируемых региональных средств массовой информации. 

В Братске 16 февраля отметили 80-летие со дня рождения Геннадия Михасенко. Детский писатель считается одним из самых известных братчан в России. Его произведения входят в программу внеклассного чтения в школах Иркутской области. 

В Братске замруководителя одного из банков украл у клиентов более 5 миллионов рублей. По информации пресс-службы областной прокуратуры, пострадавшими оказались 12 человек. 

Братские лампочки «озарили» концерт Zемфиры в Новосибирске. Братчанка Дарья Мухутдинова приняла участие в организации и проведении флешмоба. Распечатанные и вырезанные ею бумажные лампочки оказались в руках нескольких сотен поклонников. Во время песни «Light bulbs» поклонники подняли их вверх, подсвечивая фонариками мобильных телефонов. Темноту зрительного зала осветили 7000 огоньков.

Братчанка лишилась квартиры из-за долга по ипотеке. Женщина задолжала банку около 1 миллиона рублей. На квартиру площадью в 44 квадратных метра приставы наложили арест. А позже жилплощадь передали банку.

В Братске мужчина зарезал двух чужих лошадей из-за невозвращенного ему долга. Необычная месть произошла в жилом районе Порожский. Правоохранители смогли установить подозреваемого в преступлении. По его словам, на такие меры он пошел из-за долга, который сосед не возвращал в течение длительного времени.

В доме депутата Александра Гаськова прошли обыски. Следователи проверили его на причастность к уголовному делу по факту преднамеренного банкротства МП ДГИ и ООО «Братскводосистема». По словам самого Александра Гаськова, обыски могут быть связаны с грядущей передачей властями Братска системы холодного водоснабжения и водоотведения по концессионному соглашению. 

Минздрав Иркутской области сделал выговор главному врачу Детской городской больницы Михаилу Ермаченко. Причина – ненадлежащий контроль исполнения полномочий персоналом медицинского учреждения. Напомним, в начале декабря стало известно, что летом 2015 года в Детской городской больнице Братска были выявлены случаи действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Виновником происшествия стал подросток, которому на тот момент было 11 лет. 

Депутат Александр Гаськов заявил о коррупции в администрации Братска. В письме, адресованном  губернатору Иркутской области Сергею Левченко, депутат Думы Братска рассказал о том, что должностные лица администрации города действуют с превышением должностных полномочий в ущерб городу. А действия городских чиновников, которыми напрямую руководит мэр Братска Сергей Серебренников, привели муниципальное предприятие «Дирекция городской инфраструктуры» к предбанкротному состоянию. 

В Братске зарегистрирован первый случай заболевания «свиным» гриппом.  Как рассказали специалисты, диагноз «грипп штамма H1N1» поставили женщине, которая поступила в стационар Городской больницы №3. Изначально у неё определили пневмонию с подозрением на грипп. Диагноз подтвердили иркутские специалисты. 

Андрея Кайдаша приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Экс-депутату областного Заксобрания вынесли приговор по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей дочери. Девочке не исполнилось и 14 лет. 

Четверо братчан появились на свет 29 февраля - об этом «Городу» сообщили в Перинатальном центре. В этот день посчастливилось родиться двум девочкам и двоим мальчикам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: