Последует ли отставка руководителя администрации Правобережного округа Братска?

12 декабря 2016 г. 14:48 7667



Один из выступавших на отчёте (на фото) жителей Правобережного округа города Братска жестко раскритиковал качество работы мэра Сергея Серебренникова и члена его команды - главы администрации округа Василия Лукиянчука.

Выступавший, в  частности, сказал, что и мэр, и его подчиненные прячутся от избирателей, проводят отчеты и встречи, на которые большинство простых горожан попасть не могут и лично задать вопрос чиновникам не имеют возможности.

Также выступавший высказал мнение, что качество работы окружной администрации, которой руководит Василий Лукиянчук, не выдерживает никакой критики. Не решаются проблемы округа, власть закрыта от общественности.

О проблемах Правого берега портал «Город» и газета «Горожанин» писали неоднократно. Бытует мнение, что некогда мощный промышленный сектор города с каждым годом все больше превращается в гетто. Плохое качество дорог, обветшание объектов социальной направленности, проблема безработицы – это лишь то, что лежит на поверхности.

Отметим, что проблемы с руководителями администраций округов у мэра Братска Сергея Серебренникова носят, похоже, системный характер. Не так давно уголовному преследованию подвергся Алексей Казанцев – глава Падунского округа. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, в скором времени суд должен вынести по уголовному делу свое решение.

Резкое выступление жителей Правого берега на отчете мэра – тревожный сигнал для Сергея Серебренникова. Непринятие управленческих решений (читай, увольнения) относительно чиновников, игнорирующих проблемы населения, рано или поздно сыграет с самим Серебренниковым злую шутку. Есть убежденность, что таким образом мэр теряет доверие избирателей, и это неизбежно приведет к краху политической карьеры братского градоначальника.   

Снимет ли Сергей Серебренников с должности Василия Лукиянчука – покажет время. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: