Ректорат БрГУ отрицает факты коррупции и злоупотреблений в ВУЗе

14 декабря 2016 г. 12:22 7851

Фото: Кирилл Бакуркин


В распоряжении «Города» оказалось письмо за подписью сотрудников ректората БрГУ, в котором они обращаются к работникам и студентам университета. Ближайшее окружение ректора Сергея Белокобыльского в письме сообщает, что сведения, опубликованные в статье «Скандал в БрГУ набирает обороты. Кто выигрывает от финансовых манипуляций в университете?», являются непроверенными, а все обвинения в отношении руководства ВУЗа - надуманными.

В письме также сказано, что контролирующие органы неоднократно проводили проверки контрактной службы университета и не выявили никаких нарушений.

В заключение руководство ВУЗа делает вывод, что своей публикацией редакция «Города» не преследует цели развития высшего и среднего профессионального образования в Братске.  

Напомним, что в ноябре и декабре 2016 года в редакцию «Города» обратились несколько сотрудников Братского государственного университета с информацией о злоупотреблениях и коррупции в ВУЗе. Источники «Города» пожелали сохранить анонимность, опасаясь возможного административного давления и увольнения. По их мнению, некоторые сотрудники ректората используют служебное положение в личных корыстных целях. В скандале оказался замешан ректор БрГУ, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Белокобыльский. 7 декабря публикации нашего портала прокомментировал сенатор Виталий Шуба (на фото), который заявил, что оценку злоупотреблениям в БрГУ должны дать надзорные органы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: