Братских журналистов не пустили на заседание тарифной комиссии

14 декабря 2016 г. 15:57 4841



Журналистов не пустили на важнейшее заседание тарифной комиссии в администрации Братска. По имеющейся у редакции портала «Город» информации, на нем члены комиссии должны были обсудить повышение тарифов на холодное водоснабжение и увеличение платы за проезд в общественном транспорте. Перед заседанием заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков дал журналистам устное согласие на присутствие корреспондента. Однако в кабинет пригласили только членов комиссии, объяснив журналистам, что заседание закрытое, и прессе там не место.

Напомним, руководство «Центральной» и «Падунской» автоколонн ранее заявляло о необходимости поднять для жителей Братска стоимость проезда в общественном транспорте. При себестоимости поездки в 27 рублей повышение планировалось до 21 рубля. Но если увеличение стоимости билетов на автобус и троллейбус может составить около трех рублей, то повысить тариф на холодное водоснабжение директор МП ДГИ («Водоканала») Михаил Лихотников предлагал сразу на 76%, то есть более, чем в полтора раза. Помимо этого, руководитель «Водоканала» призвал власти посодействовать в поднятии норматива потребления воды на треть, то есть почти до 8 кубических метров.

К слову, инициативу поднять тарифы на холодную воду и проезд в общественном транспорте поддержал и мэр города. Об этом Сергей Серебренников заявил на пресс-конференции после отчёта о своей работе за год перед депутатами.

Просим считать данную публикацию официальным обращением в органы прокуратуры, так как в действиях чиновников прослеживается препятствование осуществлению законной профессиональной деятельности журналистов. Просим прокуратуру дать правовую оценку действиям чиновников, запретивших проведение съемки, а также вынести решение в отношении должностных лиц, запретивших журналистам «Города» присутствовать на совещании.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: