В Братск привезут мощи святой блаженной Матроны Московской

16 декабря 2016 г. 12:34 13216

Фото: sv-sergiy.ks.ua


Завтра, 17 декабря, в собор Рождества Христова привезут особо почитаемую христианскую святыню – мощи святой блаженной Матроны Московской. Два года назад  ковчег с частицей святых мощей вместе с чтимой иконой святой Матроны уже привозили в Братск из Элистинской епархии. Тогда тысячи братчан пришли поклониться и вознести молитвы одной из самых известных и почитаемых святых Православной церкви.

Святая Матрона (1881-1952 гг.) прославилась своей глубокой верой и благочестивой жизнью. Она родилась незрячей, а в семнадцать лет у неё отнялись ноги, но она не только безропотно несла крест страданий, но и помогала людям молитвами, добрым словом и советом. Матрону просят об исцелении и облегчении болезней, устройстве семейной жизни, помощи в решении жизненных проблем. Свидетельства чудесной помощи передаются людьми из уст в уста.

На этот раз вместе с ковчегом и иконой святой Матроны Московской в Братск привезут крест-мощевик с частицей Ризы Господней и мощами 21 святого: святителя Иоанна Златоуста, великомученика Георгия Победоносца, великомученика Иакова Персянина, преподобного Иоанна Дамаскина, преподобного Иоанна Кущника, преподобного Сампсона Странноприимца, мученика Адриана, преподобного Моисея Мурина, преподобного Николы Святоши, преподобного Дамиана Целебника, мученицы Евфимии, великомученика и целителя Пантелеимона, мученицы Агафии, мученицы Ирины, святителя Григория Нисского, мученика Трифона, великомученицы Марины, священномученика Василия Амасийского, мученицы Христины, мученицы Параскевы, мученика Нестора.

Доступ к святыням будет открыт в храмах с 9:00 до 19:00. Дежурные священники будут совершать молебны с Акафистом святой Матроне.

17- 31 декабря – собор Рождества Христова (г. Братск).

31 декабря–4 января – храм всех святых, в земле российской просиявших (г. Братск).

4-6 января – храмы г. Железногорск-Илимский.

6-15 января – храмы г. Усть-Кута с посещением г. Киренска и п. Ербогачен.

15-17 января – Свято-Никольский храм г. Вихоревка.

17-19 января – Тихвинский храм г. Вихоревка, с заездом в села Большеокинское и Калтук

20-22 января – Свято-Успенский храм г. Братска (ж/р Падун)

22-25 января – Свято-Иннокентьевский храм г. Братска (ж/р Энергетик)

25-28 января – Спасо-Преображенский храм г. Братска (ж/р Гидростроитель)

28 января-05 февраля – храмы г. Усть-Илимска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: