Завтра в Братске откроется главная ёлка Падунского округа

16 декабря 2016 г. 15:15 3947

Фото: chekhovmuseum.com


Завтра, 17 декабря, в 17:00 в парке культуры и отдыха жилого района Энергетик состоится торжественное открытие главной ёлки Падунского округа. Гостей праздника встретят две подружки-Зимушки и, конечно, Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.

По словам организаторов, всех, кто в этот субботний вечер решит провести время на свежем воздухе, ожидает веселая игровая программа. Не замерзнуть братчанам помогут представители Центра традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья», которые подготовили спортивные и творческие площадки, где все желающие будут водить хоровод, соревноваться в силе и ловкости.

Интересной особенностью народных гуляний станет выставка ярких и необычных саней, изготовленных руками братчан – здесь будет и «Паровозик из Ромашково», и «Сани фей» и даже экипаж Кощея Бессмертного. На празднике наградят семьи, которые приняли участие в конкурсе, объявленном в ноябре Дворцом искусств. А ребятня, пришедшая со своими ледянками, сможет с ветерком скатиться с горки.

Напомним, главная елка города зажгла свои огни 12 декабря, когда Братск праздновал 61 день рождения. А вот открытие ледового городка в Центральном округе состоится позже, ориентировочно, 25 декабря. Вчера бригада мастеров-резчиков под руководством скульптора Ивана Зуева приступила к работам по его возведению.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: