Команда братской СДЮСШОР «Олимп» - снова на пьедестале почета

16 декабря 2016 г. 17:03 3647

Юные саночники СДЮСШОР «Олимп» продолжают доказывать, что имя олимпийского чемпиона Александра Зубкова недаром было присвоено братской спортшколе. Наша команда побывала в городе Новоуральске Свердловской области, где с 30 ноября по 4 декабря прошел Кубок России, а с 7-го по 11 декабря — «Молодежные игры».

Старты Кубка России были немногочисленными – за победу на трассе натурбана боролись 32 спортсмена из Иркутской, Свердловской, Мурманской областей и Москвы. Братский дуэт Анатолия Талалова и Дениса Моисеева завоевал «серебро».

А вот «улов» нашей команды на «Молодежных играх» оказался куда значительнее. Причем, ребята выходили на старт не только в своей возрастной группе, но и против более старших соперников, добиваясь отличных результатов. Вадим Фишбах стал лучшим среди 14-15 летних сверстников как в сольном выступлении, так и в дуэте со Станиславом Куприным, а затем их «двойка» завоевала еще и «бронзу» в заездах 16-17-летних саночников.

Павел Ивашкевич и Кристина Васина стали вторыми, а Даниил Луговой – третьим среди средних юношей и девушек (14-15 лет). А экипаж Данила Козлова и Даниила Лугового пришел на финиш, лишь немного уступив победителям заезда.

Алексей Сергушкин опередил соперников в своей возрастной группе 16-17 летних, а затем оказался лучшим и среди 18-20 летних спортсменов! И, что еще более необычно, Алексей с Евгением Обединым оказались вторыми в заездах экипажей в группе старших юношей и первыми - среди юниоров!

Алексей Хабибулин стал серебряным, а Андрей Калошин - бронзовым призером в одиночных заездах старших юношей (16-17 лет). Но вдвоем они не оставили шансов соперникам в заездах экипажей. Андрей также стал вторым среди юниоров, а двойка Хабибулин/Калошин завоевала «серебро» в борьбе со старшими товарищами.