Братские волонтеры собрали более 10 тысяч рублей, продавая календари с изображением бездомных животных

19 декабря 2016 г. 14:00 7080

Фото: https://vk.com/partiahelp?_smt=groups_list%3A2&w=wall-52884756_29199%2Fall


Календарей все меньше, а желающих их купить братчан - все больше. Волонтеры группы помощи бездомным животным «Ноев ковчег» поделились с «Городом» своими успехами. По словам Юлии Игошиной, календари, на которых изображены бездомные животные, разлетались, как горячие пирожки.

- Из 300 отпечатанных календарей осталось не больше 80-ти. Но и их уже планируют забрать. Люди охотно покупают не один, а сразу 3-4 календаря, - рассказывает Юлия.

Напомним, зоозащитники Братска придумали весьма оригинальный способ сбора пожертвований для бездомных питомцев. Они напечатали карманные календари с изображением животных, которые ищут заботливые семьи, и продавали их в людный местах. По словам организаторов акции, пока что удалось собрать 10 550 рублей. Эта сумма поможет рассчитаться с долгами за услуги ветеринаров и передержку животных. 

- У нас большие планы на следующий год. После новогодних праздников хотелось бы отснять всех животных на передержках и обновить сайт. Хочется, чтобы наших красивых подопечных поскорее забрали в семьи, а мы бы могли помочь другим животным, которые сейчас на улице, - делится планами фотограф Юлия Игошина.

Еще одна задумка волонтеров – создание каталога, в котором будут размещены все бездомные хвостатые подопечные группы «Ноев ковчег». Каталог, переходящий из рук в руки, увеличит шансы на то, что «бездомыша» увидят, полюбят и приютят добрые люди. 

К слову, календари еще можно купить в фотоателье «Juli» по адресу: ул. Крупской, 56, ТЦ «Арена», 0 этаж. Или в торговом центре «Москва» на улице Маршала Жукова, 7.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: