Власти Братска не принимают никаких мер по ситуации с торговлей «Боярышником»

20 декабря 2016 г. 10:59 6053



Удивительное спокойствие и полное бездействие демонстрируют чиновники Братска в ситуации с торговлей косметической жидкостью «Боярышник». В то время, когда власти Иркутска ввели режим ЧС из-за массового отравления и гибели людей, употреблявших ядовитый лосьон, администрация Братска не предприняла никаких шагов для того, чтобы организовать проверку торговых точек.

Напомним, что в Иркутске в связи с массовыми отравлениями введены беспрецедентные меры безопасности. Сотрудники полиции совместно с чиновниками мэрии проводят проверки возможных мест торговли «Боярышником». Власти заявили о введении запрета на торговлю спиртосодержащим веществом. Вопрос находится под личным контролем мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

Власти Иркутска намерены сразу разрывать контракты с владельцами киосков, в которых выявят факты продажи спиртного

Мэрия Иркутска жаловалась на торговлю спиртным незадолго до массового отравления

Тем временем, мэр Братска Сергей Серебренников и его подчиненные хранят молчание. Никаких заявлений, никаких действий, направленных на выявление продавцов лосьона, не было.

Не стоит исключать возможности, что кустарно изготовленный лосьон «Боярышник», который стал причиной смерти 53 иркутян, может оказаться в продаже и в Братске.  

Напомним, что сегодня утром журналисту портала «Город» удалось заснять, как в одном из продуктовых магазинов Братска открыто торгуют «Боярышником».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: