Доставка единовременной выплаты к пенсии начнется 13 января

21 декабря 2016 г. 10:58 5202

Фото: static.ngs.ru


Единовременная выплата в 5000 рублей, которой Правительство РФ в 2016 году решило заменить индексацию пенсии в связи с инфляцией, начнет выдаваться после новогодних каникул, с 13 января 2017 года – об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения Пенсионного фонда России.

Никаких дополнительных усилий и заявлений для получения выплаты от пенсионеров не требуется, деньги поступят обычным порядком, в зависимости от избранного гражданином способа получения пенсии. Если ее доставляет «Почта России», то единовременную выплату он получит таким же способом. Если пенсия переводится на банковскую карту, то и выплата будет перечислена на тот же счет.

Напомним, в Иркутской области выдача пенсий начинается с третьего числа каждого месяца. Поскольку финансирование единовременной выплаты будет осуществляться после 10 января 2017 года, ее доставят отдельно. «Почта России» будет осуществлять доставку выплаты с 16 января по 27 января 2017 года, альтернативные доставочные службы – с 13 января по 27 января 2017 года. В кредитные организации (банки) Пенсионный фонд начнет перечислять средства с 13 января.

Если выплата не была получена в январе 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), ее выдадут вместе со следующей пенсией.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: