Полиция Братска за день изъяла из оборота около 500 литров лосьона «Боярышник»

21 декабря 2016 г. 17:31 5505

Фото: 2goroda.ru


Проверка торговых точек, в которых реализуется спиртосодержащая продукция, привела к изъятию полицией 1357,5 литров жидкостей неизвестного происхождения. Помимо  алкогольных напитков без сопроводительной документации, сотрудники МУ МВД «Братское» арестовали 446 литров косметических жидкостей («Боярышник» и подобные ему «лосьоны»). Образцы направлены на лабораторные исследования.  

В первый день после введения на территории Иркутска режима чрезвычайной ситуации в связи с массовым отравлением граждан метиловым спиртом полиция проверила 39 объектов торговли. По данным на сегодня, 21 декабря, сотрудники МВД побывали уже в 56 магазинах. Рейды продолжаются.

Напомним, с сегодняшнего дня режим ЧС действует на территории всей области. Соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко. Документ рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъять из оборота «спиртосодержащее косметическое средство «Боярышник».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: