ДОСЬЕ-2016: Чем запомнится братчанам июнь

23 декабря 2016 г. 10:39 3612



Традиционно в последний месяц уходящего года «Город» вспоминает знаковые события и новости, которые широко обсуждали в Братске. На очереди - июнь. Первый месяц лета принес немало громких новостей. В июне стало известно о том, что поймали подозреваемых в убийстве владельца сети магазинов «Светофорчик», кроме того, месяц запомнился громкой прокурорской проверкой в реабилитационном  центре в Братском районе и режимом ЧС в связи с лесными пожарами. В июне пост председателя комитета ЖКХ покинула Любовь Попова

«Город» стал единственным СМИ Братска в категории «Интернет», попавшим в ТОП-20 престижного медиарейтинга. По итогам 1 квартала 2016 года он занял 11 место в двадцатке лидеров. Об этом свидетельствуют данные компании «Медиалогия», которая занимается мониторингом и анализом работы СМИ по всей стране. 

На ул. Янгеля, 18 вместо ликвидации объектов «Белореченского» с разрешения братских чиновников началось новое строительство. Как стало известно «Городу», над базой планируют установить навес. Достаточно высокий, чтобы под него могли проезжать грузовые автомобили. 

Прокуратура завершила проверку социально-реабилитационного центра в Братском районе, меценат которого подозревается в педофилии, и выявила ряд серьёзных нарушений в работе учреждения. Так, в ходе проверки оказалось, что девочку, которая фигурировала на порнографических фотоснимках и видеозаписях, мужчине передали сами сотрудники детского дома. 

Правоохранители арестовали подозреваемых в убийстве владельца сети магазинов «Светофорчик». Задержанными оказались трое мужчин 40-42 лет. Двое из них ранее были судимы. Напомним, нападение на предпринимателя было совершено 20 мая. Ивану Сырфу в подъезде собственного дома злоумышленники нанесли огнестрельное и множество ножевых ранений, отчего бизнесмен скончался на месте преступления. 

22-летний житель Братска изнасиловал 4-летнюю девочку в поселке Калтук. Мужчина обманным путем заманил девочку в лес, где и совершил задуманное. После чего решил убить жертву, чтобы  скрыть преступление. Малышке удалось выжить и добраться до людей. Насильнику грозит до 20 лет лишения свободы. 

С 15 июня на территории Иркутской области введен режим ЧС в связи с лесными пожарами. В Братском районе зарегистрирован высокий - четвертый - уровень опасности. 

Любовь Попова покидает пост председателя комитета ЖКХ администрации города Братска. Любовь Ивановна написала заявление об уходе по собственному желанию, причина увольнения – семейные обстоятельства. Любовь Попова с 2004 года работала в должности председателя комитета ЖКХ администрации города. 

Педофила, распивавшего алкоголь с детьми, приговорили к 13 годам заключения. Как было установлено следствием, в сентябре 2015 года гражданин Колесник совершил действия сексуального характера в отношении двоих несовершеннолетних, напоив мальчиков в лесу. В ходе расследования к данному делу были присоединены еще два уголовных дела. 

Самый крупный в Иркутской области лесной пожар зарегистрирован на территории Братского района. Территория, на которой бушует огонь, принадлежит Министерству обороны Российской Федерации. Площадь пожара составляет более четырех тысяч гектаров. 

Губернатор Иркутской области отчитал мэрию Братска за срыв программы переселения из ветхого и аварийного жилья. По прозвучавшей на заседании президиума информации, администрация Братска, фактически, провалила программу переселения: по этапу 2015-2016 г.г. план выполнен только на 66%. 

Александр Гаськов выдвинут «Справедливой Россией» в качестве кандидата в депутаты Госдумы по Братскому избирательному округу. 

Архитекторы Братска предложили оградить здание Драмтеатра от вандалов и убрать от него батуты. Чтобы защитить стены здания от детей, которые рисуют на нем маркерами, рядом с боковыми стенами Драмтеатра, по мнению городских архитекторов, необходимо установить ограждение, разбить газоны и посадить колючие кустарники. 

Знаменитый писатель и телеведущий Захар Прилепин побывал в Братске. Час общения с журналистами и беседа с читателями в Драмтеатре прошли крайне интересно. Писатель, публицист, телеведущий, музыкант и, с недавних пор, актер, лауреат практически всех возможных литературных премий, Захар Прилепин приехал в наш город по приглашению компании «РУСАЛ-Братск». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: