Братский драмтеатр готовит сразу две новогодние премьеры

23 декабря 2016 г. 16:00 4639



Актеры Братского драматического театра готовят для братчан сразу две премьеры. Для детей главный режиссер Сергей Терпугов написал веселую сказку с глубоким смыслом.

- Сказочка про Россию. Про нашу необъятную страну, про то, как разные персонажи волею судьбы оказались в одном месте в Новый год. Независимо от того, где вы родились, какой вы национальности, какую веру исповедуете – все встречают Новой год. Он объединяет всех россиян, - делится Сергей Терпугов.

Сибирь, железная дорога, по которой уже много лет не ходят поезда. Главный герой Медведь изо дня в день открывает и закрывает железнодорожный переезд, который пересекают сотни автомобилей. Он верит в то, что когда-нибудь по железной дороге обязательно пройдет настоящий поезд. Но живущие рядом сороки постоянно дразнят медведя, и он решает залечь в спячку. И вот в канун Нового года на закрытом переезде останавливаются четыре автомобиля… Что будет дальше, как будут справляться с трудностями герои сказки, и чем все это закончится, мы пообещали не рассказывать. Раскроем только один маленький секрет – помочь героям представления смогут сами зрители.

Танцы, увлекательные викторины и даже живой петух – в этом году гостей ждет абсолютно новая интермедия. Елку уберут с центрального места, чтобы сделать две зоны: одну - для малышей, а вторую - для детей постарше. Разделяют зрителей для того, чтобы малыши не стеснялись, и все было хорошо видно каждому.

Новогодние утренники проведут не только для детей, но и для взрослых! Театральные работники впервые решились на такой эксперимент.

- Очень хотим, чтобы взрослые вновь почувствовали себя детьми. Впервые сказку для детей мы расскажем на взрослый лад, - делится Сергей Терпугов. – Специально делаем в январе, уже после праздников. Мы понимаем, как тяжело осознавать, что Новый год уже наступил, и праздники закончились. Но актеры Драмтеатра не бросят взрослых, а поднимут им настроение новогодней сказкой!  

Первые детские утренники начнутся уже завтра, 24 декабря. Для взрослых предусмотрены отдельные дни: 8 и 13 января. Успевайте купить билеты!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: