С 1 января в Братске поднимутся цены на проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах

26 декабря 2016 г. 17:15 6896



20 рублей. Столько с 1 января будет стоить одна поездка в муниципальном общественном транспорте. Соответствующее постановление подписано 26 декабря в администрации Братска. Об этом на брифинге для журналистов сообщил председатель комитета промышленности и транспорта мэрии Руслан Захаров. Напомним, сейчас за проезд в автобусах и троллейбусах внутри жилых районов, а также при поездке между Падунским и Правобережным округами пассажир платит 18 рублей.

Как рассказал Руслан Захаров, фактически для муниципального автотранспортного предприятия установлен тариф в размере 23 рублей, а для троллейбусного управления – 22 рубля. Разницу перевозчикам будут оплачивать из бюджета Братска. Чиновник отметил, что с 2017 года отменяется градация цен на проезд в дневное и вечернее время. В настоящее время стоимость проезда увеличивается на два рубля после 21:00.

С 1 января изменится и стоимость проезда в, так называемых, «покилометровых» маршрутах. Так, проезд из Братска в Гидростроитель (или в обратном направлении) на муниципальных автобусах будет стоить 70 рублей, поездка из Падуна в Братск – 45 рублей, из Братска в Энергетик – 50 рублей.

Как отметил председатель комитета промышленности и транспорта, данные тарифы устанавливаются только для муниципальных перевозчиков. Будут ли повышать цены на проезд «частники», пока неизвестно. На предыдущее повышение тарифов частные перевозчики отреагировали не сразу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: