Делать Братск ярче этим летом помогали школьники

26 декабря 2016 г. 17:24 7950



Награда нашла своих героев! На прошлой неделе в офисе «Падунской коммунальной компании» чествовали юных братчан, которые летом помогали делать город ярче. Ребят пригласили на дружеское чаепитие с тортом и сладостями. Именно они – девятилетние и одиннадцатилетние школьники разрисовывали входные двери подъездов в жилых домах Энергетика. Сделать город ярче активной молодежи предложила Светлана Петрук, гендиректор управляющей компании ООО ПКК.

- Очень интересно было работать с детьми. У них на любое наше предложение горят глаза. Предложили разрисовать подъездные двери – они тут же собрали команду и с воодушевлением начали рисовать, - рассказывает Светлана Петрук. – Сейчас появляются у нас мысли на следующее лето, а ребята уже готовы помочь нам.

Все идеи для рисунков, как рассказали «Городу» сами ребята, они брали в интернете. В основном, на дверях появлялись герои мультфильмов или цветы. 

- У нас никогда не было споров, что рисовать. Каждый приносил несколько картинок, и мы дружно решали, какой персонаж появится на двери, - рассказывает идейный вдохновитель команды юных художников Андрей Лузин. – Зачастую, старшие ребята даже не помогали рисовать сам рисунок, дети отлично справлялись и с эскизом, и с цветными красками.

По словам приглашенных школьников, они чувствовали большую ответственность за свое творчество. Ведь фасад и входная дверь - это «лицо» дома!

- Люди по-разному реагировали. Кто-то спрашивал, не нужна ли помощь, кто-то звал разукрасить подъезды в своем доме. Конечно, бывали и те, кому не нравилось то, чем мы занимаемся, но и они потом радовались рисункам, - рассказывает одна из юных художниц. – Я, кстати, в команду случайно попала. Шла мимо, смотрю – рисуют на дверях. Подошла и спросила, можно ли мне тоже рисовать. Меня взяли, а потом я и подругу привела, теперь вместе рисуем.

В дружной команде всегда рады новым знакомствам и новым идеям, а их и у ребятни и у директора ООО ПКК очень много. Сегодня же Светлана Петрук каждому приглашенному школьнику вручила  благодарность и приятный подарок, пожелав творческих успехов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: