ДОСЬЕ-2016: Чем запомнится братчанам сентябрь

27 декабря 2016 г. 12:31 3152



«Город» продолжает вспоминать, чем запомнился уходящий год жителям Братска. На очереди первый осенний месяц – сентябрь: смертельное ДТП на улице Ленина, Александр Гаськов снял свою кандидатуру с выборов, а братчанин Александр Евстигнеев собрался жениться.

Полномочия сложил первый заместитель мэра. Как сказано в сообщении, Иван Дубынин 1 сентября ушел со своего поста по собственному желанию. Причина – выход на пенсию. 

Братчанин Александр Евстигнеев женится на «самой харизматичной российской телеведущей». Избранницей специального корреспондента «Первого канала» стала его коллега и телеведущая Ирада Зейналова

Следственный комитет поделился подробностями убийства 16-летней Ульяны Мальцевой, совершенного в Братском районе в 2012 году. Тогда в преддверии нового, 2013, года весть об убийстве 21-летнего Виталия Тимченко и исчезновении 16-летней школьницы Ульяны Мальцевой потрясли Братск. 

Глава Падунского округа Братска Алексей Казанцев предстанет перед судом. Как уточнили следователи, Алексея Казанцева обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: №286 («Превышение должностных полномочий») и №222 («Незаконное хранение оружия и боеприпасов»). 

Строители, возводившие дом по госпрограмме переселения, требуют от мэрии Братска вернуть 18 миллионов рублей. Как рассказали подрядчики, для того, чтобы девятиэтажка соответствовала нормам, компании пришлось вложить в её строительство дополнительные деньги сверх составленной чиновниками сметы. 

Пропавший грибник прошел более 100 км прежде, чем смог выбраться из леса. 77-летний пенсионер несколько дней бродил по лесу, пока не вышел недалеко от поселка Тулюшка. Приютил грибника местный житель, который и позвонил сотрудникам полиции. 

В Братске дважды сбили женщину-пешехода. Травмы оказались смертельными. Трагедия случилась на улице Ленина, напротив дома №27. Женщину сначала сбил один автомобиль, а потом и второй. Оба водителя скрылись с места происшествия. 

В Братске на школьника упали футбольные ворота. ЧП случилось во время празднования Дня здоровья. Ученика школы №14 незамедлительно госпитализировали. За жизнь 17-летнего молодого человека борются специалисты. 

Финал межнационального турнира по футболу в Братске закончился потасовкой болельщиков и спортсменов. Победитель соревнований не был определен. 

Неосторожное обращение с огнем – предварительная версия возникновения большого пожара на лесопилке Братска. Общая площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. 

В Братске впервые открылся дневной стационар кардиологического профиля. Открытие дневного кардиологического стационара в городской больнице №2 – это только первый шаг к повышению качества медицинской помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Кандидат в депутаты Госдумы по Братскому одномандатному округу №96 Александр Гаськов снял свою кандидатуру с выборов.

Ушел из жизни бывший первый заместитель мэра Братска Иван Дубынин. Чиновник занимал этот пост до 1 сентября, пока не ушел на пенсию. Ивану Дубынину было 66 лет.

В Братском районе действуют 5 лесных пожаров. Возгорания зарегистрированы в районе Турмы, Вихоревки и Черемшанки, кроме того, дым в Братск несет и с соседних территорий. 

«Братск задыхается от дыма!». Братчане написали петицию Владимиру Путину. Авторы петиции призывают главу государства и главу МЧС не оставаться равнодушными и оказать помощь. В школах Братска из-за дыма отменяют уроки. На территориальных подстанциях «Скорой помощи» работают «горячие линии» для консультации населения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: