ДОСЬЕ-2016: Чем запомнится братчанам октябрь

27 декабря 2016 г. 14:10 3317



Рубрика «Досье-2016» выходит на финишную прямую. Вспоминаем октябрь: в мэрии Вихоревки проходят обыски, братчанин прошел отбор в телепроект «Танцы», а школьник, на которого упали железные ворота, пришел в себя.

В Вихоревке ученики и преподаватели замерзают в школьных кабинетах. По словам директора школы Ольги Серебренниковой, средняя температура в кабинетах составляет +10 градусов, а в некоторых опустилась до -9-ти.

Братчанин прошел отборочный тур в телепроекте «Танцы». Максим Жилин выступил перед жюри с номером в стиле контемпорари. Хореограф Татьяна Денисова разглядела в братчанине потенциал и пропустила его в следующий этап.   

Танцы: Максим Жилин (Ibeyi - River) (сезон 3, серия 7) от Танцы на Rutube.

В Братске состоялся «Большой этнографический диктант». Ответить на 30 вопросов, посвященных населению нашей многонациональной страны, организаторы предложили каждому россиянину старше 15 лет. 

В Братске закончили работы по созданию сенсорной дорожки. Уличный массажер, созданный в соответствии с методикой популярной южнокорейской Су Джок-терапии, разместился возле спорткомплекса «Таежный». 

Из мэрии Вихоревки правоохранители изъяли системный блок и финансовые документы. Поводом для проведения обыска стали многочисленные жалобы населения на отсутствие тепла и горячей воды в многоквартирных домах. Напомним, в Вихоревке сорвано начало отопительного сезона. 

Иркутск не появится на новых денежных банкнотах. Банк России в минувшую пятницу подвел итоги голосования по выбору символа новых банкнот в 200 и 2000 рублей. Победителями стали символы Дальнего Востока - мост на остров Русский и космодром «Восточный» - и Севастополя — Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический. 

Камера, следившая за несанкционированной свалкой и украденная 4 года назад, оказалась муляжом. Напомним, в октябре 2012 года чиновники Падунского округа пошли на эксперимент – установили камеру видеонаблюдения  на объездной дороге по улице Хабарова. Это должно было отвадить нарушителей, которые привыкли сваливать в этом месте мусор. Однако спустя несколько дней камеру похитили. 

Думская комиссия по городскому хозяйству одобрила строительство мечети в Братске. Члены депутатской комиссии единогласно проголосовали за вынесение на заседание Думы проекта решения, предусматривающего перевод одного из земельных участков в категорию, которая допускает строительство религиозного объекта. 

В Братске задержан подозреваемый в жестоком убийстве. Установлено, что 19 сентября текущего года он поджег сторожку, расположенную на территории строительного рынка «Элегант-Падун». В огне погибли супруги, работавшие там сторожами. Причиной жестокого преступления стала жажда наживы. 

В Братске готовится к открытию «Кладовка». Волонтеры и творческие люди Братска решили объединиться, чтобы создать первый в нашем городе социальный магазин. 

В Братске полиция нашла на деревообрабатывающем предприятии 9 работников-нелегалов. Они трудились без специального разрешения. От ответственности не уйдет и предприниматель - его накажут за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности.  

Школьник из Братска, на которого упали футбольные ворота, пришел в себя. Об этом могут свидетельствовать записи на странице парня в соцсетях. 

Братчанин попал в ТОП-33 проекта «Танцы». 24-летнему братчанину жюри на всех этапах отбора сказало: «Ты в «Танцах!». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: