ДОСЬЕ-2016: Чем запомнится братчанам ноябрь

27 декабря 2016 г. 15:19 3579



«Город» продолжает вспоминать, чем запомнился братчанам уходящий, 2016 год. На очереди предпоследний месяц - ноябрь. ЧП в детском саду №31, режим ЧС в Вихоревке и страшная авария с рейсовым автобусом.

В Братске с 1 ноября вырастет плата за детский сад. По сообщению пресс-службы администрации, повышение платы - мера вынужденная. Прежде всего, она направлена на возмещение расходов, связанных с приобретением продуктов для качественного и полноценного питания малышей в детском саду.  

СМИ проиграли судебный иск депутату Думы Братска. Напомним, Денис Шепель просил суд признать информацию о том, что он стал участником драки в одном из городских кафе, недостоверной. 

Следственный комитет держит на контроле ситуацию с отоплением в Вихоревке. Напомним, проблемы с подачей тепла в многоквартирные дома Вихоревки начались еще в конце предыдущей зимы. 1 октября Следственный комитет принял решение о проведении доследственной проверки. 

ЧП в детском саду Братска: в ясельную группу ворвался мужчина в неадекватном состоянии и напугал детей. По предварительной информации, посторонний вошел в здание через боковую дверь. Ворвавшись в ясельную группу, мужчина разбил несколько окон и разрезал осколками руки в кровь. Его поступок перепугал малышей и взрослых.  

Врач Городской больницы №2 вошла в ТОП-500 участковых России. Антонина Лапшакова стала единственным братским медиком в списке из пятисот участковых врачей со всей России. 

Братский новостной портал «Город» укрепил позиции в рейтинге СМИ Иркутской области. Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг накануне, и по его результатам интернет-портал «Город» занял 6 место из 20-ти. 

В Братске произошел пожар в помещении, где хранились газовые баллоны. Из горящего склада огнеборцы вынесли 12 баллонов с кислородом и 4 баллона с пропаном. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось остановить распространение огня и отстоять рядом стоящие котельную и гараж.

Подробности ЧП в детском саду: «неадекват» с ножницами «взял в заложники» ребенка. Выясняется, что мужчина, ворвавшийся в детский сад, устроил переполох и в расположенной по соседству школе №42. А помог задержать злоумышленника учитель физкультуры. 

Братские школьники привезли «серебро» с Национального чемпионата «Молодых профессионалов». Соревнования, проходившие в первых числах ноября в Екатеринбурге, собрали школьников со всей России. Представлять Братск на соревнованиях «JuniorSkills» отправились ученики Лицея №1. 

Братчанин Максим Жилин стал участником проекта «Танцы». Максиму Жилину 24 года. В Братске он учился в Лицее №1 и выступал в хореографическом ансамбле «Раздолье» на базе Дворца искусств в Энергетике. После окончания лицея Максим закончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.  

Братчане впервые принимают участие в выборе почетного гражданина города. На сайте Думы стартовало голосование за кандидата, который, по мнению братчан, должен получить звание в этом году. 

Исследование почвы на наличие палочки Коха на месте бывшего туберкулезного стационара, где сейчас строят жилые дома, не проводилось.

Фонд «Сибирский характер» вновь «принадлежит» единороссу Чернышеву. Почему «вновь»? А потому что в период летней избирательной кампании Андрей Чернышев поспешил откреститься от участия в деятельности «Сибирского характера». 

В Братске поставлена точка в расследовании дела о погибших в сгоревшем шалаше детях. Предварительная версия произошедшего подтвердилась. Пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем. 

В Братск пришли два новых автомобиля «Скорой помощи» и реанимобиль. В последний раз автопарк «Скорой» обновлялся в 2013 году, тогда в Братск поступили 19 машин.

Власти Братска готовят жителей к повышению тарифов на проезд в общественном транспорте и холодную воду. И, судя по всему, решения по тарифам практически приняты – во всяком случае, ни высокопоставленные чиновники, ни сам мэр, ни большинство депутатов открыто не выступили против. 

В Братске женщина во время задержания устроила дебош. В редакцию «Города» очевидцы прислали видео необычной сцены. 

В Братске инвалиду, объявившему голодовку, вернули электричество и погасили его долг перед ресурсниками. Сестра братчанина Галина Лазовская вместе с представителями управляющей компании побывала в службе по работе с населением, где при финансовой поддержке коммунальщиков погасила долг перед ресурсоснабжающей организацией.

Братскую ГЭС продали структуре Олега Дерипаски. Сумма сделки составила 9,28 миллиарда (а также НДС - 1,67 миллиарда рублей). Оплата произведена единовременно денежными средствами в полной сумме 17 ноября 2016 года. 

Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Вихоревка. Эти меры связаны с тем, что эксплуатирующая организация в течение двух месяцев не может стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной, от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населенного пункта. 

В Братске полиция наградила учителя физкультуры, который помог задержать ворвавшегося в детский сад «неадеквата». Юрию Иванову вручили почетный знак «За помощь полиции».

В Братске появился человек-банкрот. Согласно документам суда, житель Братска был должен около 2 миллионов рублей сразу пяти банкам. 

Труп 9-летнего мальчика обнаружили в одном из дворов в Братске. По неофициальной информации, тело ребенка нашли вечером в районе гаражей на улице Пионерской. На страшную находку наткнулись гуляющие дети. 

Рейсовый автобус, следовавший из Иркутска в Братск, попал в аварию в Усольском районе. По предварительной информации, водитель японского внедорожника не справился с управлением при совершении обгона и врезался в двигавшийся навстречу автобус.

Очевидцы сняли столкновение внедорожника с рейсовым автобусом, идущим из Иркутска в Братск.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: