Число родившихся в 2016 году братчан заметно меньше числа умерших

28 декабря 2016 г. 12:11 4039

Фото: irkobl.ru


По словам сотрудников отделов ЗАГС по Центральному округу и Падунскому району, суеверия-таки сыграли свою роль – зарегистрировать брак в этом году решились не все. Свадьбу сыграли 1649 пар. Зато в декабре прошлого года очень многие стремились успеть оформить отношения до наступления «неблагоприятного» года. На 30-е и 31 декабря заявления подали еще 24 пары.

Решение расторгнуть брак в уходящем году приняли 1186 пар. И если в Падунском округе статистика браков и разводов выглядит сравнительно неплохо – 609 к 375-ти, то в Центральном округе расстаются куда чаще – число свадеб всего на 229 больше.

Показатель естественного прироста населения, увы, не обнадеживает – по данным на 28 декабря свидетельства о рождении были оформлены на 2878 малышей. А свидетельства о смерти – на 3125 человек.

30 детей-сирот в уходящем году получили новую семью, количество усыновлений в Центральном округе почти вдвое выше, чем в Падунском – 26 к 14-ти.

155 раз братчане обращались в отделы ЗАГС с заявлением о смене имени или фамилии. Как пояснили сотрудники отделов, чаще всего это связано с переменами в семейном положении. Женщины либо возвращают девичью фамилию после развода, либо, напротив, берут фамилию мужа. Впрочем, есть и примеры, когда совершеннолетние граждане стремятся избавиться от неблагозвучных, по их мнению, имен и фамилий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: