"Целительницы", хитростью выманившие у пенсионерки 200 тысяч рублей, получили условные сроки

28 декабря 2016 г. 16:40 4003

Фото: http://ks-region69.com/wp-content/uploads/2016/11/sud.jpg


«Целительницы», выманившие хитростью у пенсионерки 200 тысяч рублей, получили условные сроки заключения. Приговор в Братском городском суде огласили 23 декабря.

Как «Городу» рассказали в пресс-службе суда, одна из обвиняемых по статье «Мошенничество» была приговорена к 3 годам лишения свободы, другая – к 2 годам 10 месяцам. Обеим женщинам суд назначил условное наказание.

Напомним, сотрудники полиции Братска и Тулуна задержали подозреваемых по «горячим» следам благодаря свидетелю, запомнившему государственный регистрационный номер и марку автомобиля, на котором скрылись мошенницы. По информации, которую ранее обнародовали правоохранители, две «целительницы» встретили пожилую потерпевшую на улице и убедили её в том, что на неё наложены «порча», а на её сына – «венец безбрачия», «снять» которые одна из мошенниц пообещала за 200 тысяч рублей. Напуганная пенсионерка отдала мошенницам деньги, а также золотые украшения.

Обвиняемые полностью возместили потерпевшей материальный ущерб и вернули похищенное имущество, а также возместили моральный вред и принесли свои извинения. Потерпевшая не настаивала на строгом наказании для подсудимых, в связи с этим суд счёл возможным назначить условное наказание, - подчеркнули в суде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: