В Иркутской области в 2016 году все дети льготных категорий получат новогодние губернаторские подарки

30 декабря 2016 г. 10:55 5156

Фото: http://irkobl.ru/upload/iblock/178/d44b3151z.jpg


В Иркутской области в 2016 году все дети льготных категорий получат новогодние подарки. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках открытия Губернаторской ёлки, в празднике приняли участие 800 детей из 16 муниципальных образований региона. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей, из семей одиноких родителей, это воспитанники областных государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия в празднике приехали ребята из Нижнеудинского, Заларинского, Зиминского, Боханского, Осинского, Качугского, Иркутского, Слюдянского, Усольского, Черемховского и других районов. Дед Мороз и Снегурочка вместе с героями сказок встречали детей, проводили с ними конкурсы, игры. На новогоднем карнавале возле елки были вручены подарки за самые оригинальные и красочные новогодние костюмы. 

Глава региона пояснил - в подпрограмме «Дети Приангарья» на 2014-2018 годы, как и в прошлом году, были заложены 3,646 млн руб на обеспечение новогодними подарками (сладкими наборами) самых уязвимых категорий - детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, ВИЧ-инфицированных детей в возрасте от 3-х до 14 лет. Было приобретено 17 620 новогодних подарков. 

- К сожалению, без подарков могло остаться еще очень большое количество ребятишек из многодетных семей и из семей одиноких родителей. Необходимо было приобрести для них еще более 56 тысяч подарков. Мэры всех муниципальных образований откликнулись на просьбу и изыскали часть средств в территориях. Были приобретены около 10 тысяч подарков, и это, к сожалению, не решило проблемы. Поэтому я дал поручение решить этот вопрос. В течение месяца совместно с благотворительными организациями приобретены еще 46 975 подарков, которые уже направлены во все территории Иркутской области. В частности, только иркутские ребятишки получат более 10 тысяч подарков, - подчеркнул губернатор

Дети в большинстве территорий получат подарки до Нового года, но из-за отдаленности в Усть-Кут, Киренск, Мамско-Чунский, Нижнеудинский, Усть-Илимский, Казачинско-Ленский, Балаганский районы подарки доставят в период с 9-го по 13 января. 

Перед новогодним спектаклем «Кот в сапогах», который подготовили для ребят актеры Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского, глава региона поздравил ребят с наступающим праздником.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: