Губернатор Иркутской области назначил нового министра ЖКХ

9 января 2017 г. 13:52 5389

Фото: baikal-info.ru


Министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области назначен Артур Сулейменов - сообщил сегодня со ссылкой на пресс-службу правительства региона портал Ircity.ru. Он сменил на этом посту бывшего мэра города Ангарска Андрея Капитонова, срок контракта с которым истек 21 декабря 2016 года.

Отметим, что это не первый министерский портфель в биографии Артура Сулейменова. В 2013-2014 гг. он возглавлял министерство транспорта Приангарья, а до этого занимал должность первого заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Справка:

Артур Сулейменов родился в 1956 году в городе Душанбе. В 1994 году окончил Международный педагогический университет в Магадане по специальности «Русский язык и литература», в 2002-м - Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2004-м - Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте».

В 1981-82 годах работал бортпроводником в Магаданском объединенном авиаотряде гражданской авиации. С 1982-го по 1998 год занимал различные, в том числе, руководящие должности на предприятии «Аэропорт Магадан».

С июля 1998-го по январь 2001-го – заместитель руководителя межрегионального территориального органа Северо-Восточного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России. В 2001-2004 годах – заместитель руководителя – начальник отдела лицензирования и регулирования перевозок, работ и услуг Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ.

С 2005-го по 2008 г. работал заместителем руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. В 2008-2011 г.г. – заместитель руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

С ноября 2011 года занимал должности руководителя Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, затем первого заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

В августе 2013 года был назначен министром транспорта Иркутской области. В ноябре 2014 года министерство транспорта было упразднено. 

До назначения министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области работал первым заместителем руководителя МО «Катангский район».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: