В новогодние праздники в Братске сгорел многоквартирный дом

9 января 2017 г. 14:11 3852



Страшный пожар оставил 8 семей без крыши над головой ночью 4 января. В переулке Дубынинский сгорел двухэтажный деревянный дом. На момент прибытия первых пожарных расчетов горели подъезд и кровля дома. 13 жильцов самостоятельно покинули здание, двоих пожарные эвакуировали со второго этажа по трехколенной лестнице. Еще две женщины, выпрыгнув из окна второго этажа, получили травмы.

В связи с большой площадью пожара, ему был присвоен повышенный уровень сложности. К семи утра пожар был ликвидирован, еще несколько часов пожарным потребовалось на разборку сгоревших строительных конструкций. Работавшие на месте пожара дознаватели изъяли вещественные доказательства для проведения исследований. Предварительно рассматриваются две версии случившегося – аварийная работа электропроводки и неосторожное обращение с огнем.      

К слову, сгоревший дом подпадал под расселение по государственной программе. Все пострадавшие отказались от временного размещения в лагере «Юбилейный». В настоящее время они находятся у родственников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: