С 1 января в Братске вновь поднялся земельный налог для владельцев гаражей

10 января 2017 г. 10:14 5060



С 1 января в Братске вновь увеличился налог для владельцев гаражей. Теперь он составляет 0,5% от стоимости объекта. В течение 2016 года налоговая ставка для «гаражников» составляла 0,3%, ещё раньше она была установлена на уровне 0,1%.

Решение о поэтапном повышении налога для владельцев гаражей Дума Братска приняла ещё в 2015 году с подачи администрации мэра Сергея Серебренникова. Решение Думы опубликовано на сайте представительного органа власти.

Как ранее заявляли чиновники, повышение налога для владельцев гаражей будет незначительным, однако поступления в городской бюджет в 2017 году от увеличения налоговой ставки увеличатся более чем на 11 миллионов рублей. Между тем, далеко не все владельцы гаражей согласны с утверждением представителей администрации Братска. В частности, «гаражники» из кооператива «Самородок» попросили городских депутатов пересмотреть своё решение. По их мнению, увеличение налоговой ставки «поставило под угрозу само существование кооператива». Однако депутаты не стали пересматривать принятое ранее решение.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: