Известный политолог прочит Сергея Левченко в претенденты на президентское кресло

10 января 2017 г. 12:02 3622



Вице-президент РАСО, федеральный политтехнолог Евгений Минченко предположил, что КПРФ в 2018 году может выдвинуть в качестве кандидата на пост президента губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Он отметил, что Сергей Левченко не будет кандидатом-статистом, а выдвижение губернатора на президентское кресло – успешно обкатанная в США модель. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Стандартная «оппозиционная тройка» Зюганов-Жириновский-Миронов, отметил Евгений Минченко, еще не определилась с выдвижением на президентские выборы.

- Пока решения нет. Наверное, они сами раздумывают. Я бы, конечно, на месте и коммунистов, и, тем более, эсеров, и даже либерал-демократов попробовал выдвинуть какую-нибудь другую фигуру, не лидеров партий. Но при этом фигуру, которая не будет выглядеть очевидным статистом, как это было в 2004 году с выдвижением охранника Владимира Жириновского Малышкина и Николая Харитонова от коммунистов. Все-таки это могут быть новые лица. Те же самые коммунисты могли бы выдвинуть Сергея Левченко – губернатор как кандидат в президенты. Почему нет? Кстати, очень в американском стиле. У них регулярно губернаторы действующие или бывшие становятся претендентами на президентское кресло, – считает эксперт.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что КПРФ пойдет на выборы президента в 2018 году большой командой. Главный коммунист отметил, что это будет не праймериз, а «народное выдвижение талантливых, совестливых и грамотных».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: