Обещанного мэром Братска освещения площади возле ДИ «Энергетик» так и не появилось

11 января 2017 г. 10:30 4405



Обещанного мэром освещения площади ДИ «Энергетик» так и не появилось. Сергей Серебренников заявлял, что фонари около учреждения культуры начнут работать ещё до конца декабря 2016 года. Однако по состоянию на утро 11 января 2017 года никакого освещения на площади ДИ «Энергетик» не смонтировано. Об этом «Городу» сообщили читатели портала, прислав в редакцию снимки, которые были сделаны сегодня. На них видно, что редкий свет попадает на площадь благодаря светодиодной конструкции, установленной на фонтане, экрану рекламного монитора и уличному фонарю на перекрёстке улиц Наймушина и Холоднова. Сама площадь не освещена. 

Напомним о том, что освещение на площади в Энергетике до Нового года мэр Братска пообещал установить во время своего отчёта перед депутатами 9 декабря. Отвечая на вопрос депутата Валерия Пигарева о реализации наказов избирателей на его округе, Сергей Серебренников отметил, что не пройдёт и месяца, как возле ДИ «Энергетик» загорятся фонари.

- До конца декабря освещение площади будет завершено, - заявил Сергей Серебренников.

К концу декабря подрядная организация установила только два фонарных столба. Самих фонарей на них пока нет. Как рассказали «Городу» в фирме-подрядчике, с поставкой оборудования затянули чиновники – сотрудники муниципального предприятия «Дирекция капитального строительства и ремонта» не поставили в срок купленные ими же самими светильники, из-за чего сроки ввода в эксплуатацию освещения оказались сорванными.

В подрядной организации пообещали, что освещение на площади ДИ «Энергетик» будет смонтировано, как только позволит погода. Монтаж светильников на фонарные столбы может начаться уже сегодня во второй половине дня. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: