Агрофирма «Пурсей» в феврале порадует жителей Братска свежими огурцами

12 января 2017 г. 13:23 8661

Фото: Кирилл Бакуркин


В агрофирме «Пурсей» готовы к высадке рассады в теплицы. В феврале фирма порадует братчан огурцами, а весной дачники смогут приобрести качественную рассаду для своих участков.

Несмотря на морозы до -30 градусов, в теплицах АПК «Пурсей» - настоящее лето. Агроном АПК «Пурсей» Ольга Беломестных показывает теплицу, которая сплошь уставлена горшочками с рассадой.

- В конце декабря мы начали выращивать огуречную рассаду. В течение трёх недель мы её выращивали, подкармливали и подсвечивали – искусственно увеличивали световой день (а его продолжительность в этом периоде развития растения должна быть до 20 часов). Сегодня рассада практически готова к посадке в грунт. По нашим планам, к 20 февраля мы соберем первый урожай огурцов. Но одними огурцами мы не ограничиваемся, поэтому в этом году, попозже, будут и помидоры, и баклажаны, и перцы. К весне планируем вырастить рассаду помидоров, баклажанов, перцев, капусты, огурцов, цветов для дачников. Для этого АПК «Пурсей» приобрел хорошие, элитные сорта семян.

Теплицу подготовили к посадке рассады

Как отмечает Ольга Беломестных, в агрофирме за много лет уже изучили спрос братчан на рассаду, и поэтому выращиваться будут уже полюбившиеся дачникам сорта, которые хорошо зарекомендовали себя в нашем климате и обладают наибольшей урожайностью. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: