Строительство Диагностического центра в Братске обойдётся почти в 300 миллионов рублей

16 января 2017 г. 15:18 9272



Строительство Диагностического центра в Братске обойдётся примерно в 300 миллионов рублей. Заявки на участие в электронном аукционе на право возведения объекта уже подали две строительные компании. Такая информация содержится на официальном сайте госзакупок.

Как следует из конкурсной документации, на строительство филиала в Братске Иркутский областной диагностический центр готов потратить 292,1 миллиона рублей. Итоги электронного аукциона подведут уже в конце этой недели. Стройка должна завершиться в срок до 31 декабря 2017 года.

На участие в электронном аукционе уже заявились две строительные компании. Напомним, филиал Иркутского областного диагностического центра будет располагаться в жилом районе Энергетик. Для нужд медучреждения уже выделено неиспользуемое здание одного из корпусов Городской больницы №2 на улице Погодаева. Оно подлежит реконструкции.

Построить в Братске Диагностический центр обещал во время своей предвыборной кампании кандидат в депутаты Госдумы, главный врач ГБ-2 Александр Гаськов. Позже в интервью муниципальному телевидению Александр Гаськов рассказал, что активная фаза строительства Диагностического центра начнётся уже в феврале.

Главный врач Городской больницы №2 Александр Гаськов

По словам специалистов, создание Диагностического центра в Братске станет серьёзным шагом в развитии городского здравоохранения. В учреждении будут проводить сотни медицинских исследований, большинство из которых будут бесплатными для пациентов при наличии полиса обязательного медицинского страхования. По проекту, Диагностический центр в Братске сможет проводить до 1 миллиона исследований в год. Причём, услуги учреждения будут доступны как для братчан, так и для жителей Братского района, а также северных городов Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: