В Братске появились мошенники, действующие от имени работников коммунальных служб

17 января 2017 г. 11:47 6362

Фото: http://news.mspravka.info/news/125598


В Братске активизировались мошенники, действующие от имени работников коммунальных служб. Пострадавшие, насколько нам известно, в правоохранительные органы обращаться не собираются, да и ущерб не слишком большой - от 200-т до 400 рублей. Но осадок от действий злоумышленников остается крайне неприятный, как у пострадавших, так и у компаний, от имени которых они действуют.

Схема работы мошенников такова: накануне в подъезде появляются объявления о том, что управляющая компания, которая обслуживает дом, повышает плату за уборку подъезда. В объявлении указываются и расценки: однокомнатная квартира – 100 рублей, двухкомнатная – 200 и так далее. На следующий день мошенники обходят квартиры и якобы от имени управляющей компании собирают с жильцов деньги. Особо усердствуют злоумышленники в тех квартирах, где проживают люди в возрасте. Разумеется, «улов» с одной квартиры невелик, но можно предположить, что с дома мошенники собирают приличную сумму.

В связи с этими происшествиями управляющие компании города напоминают: любое повышение тарифов на услуги управляющей компании (уборка подъезда, придомовой территории, вывоз ТБО, ремонт инженерных систем и прочее) может состояться только после решения собрания (очного или заочного) жильцов дома и никак иначе.

Управляющие компании Братска просят горожан донести эту информацию до своих пожилых родственников и самим не спешить отдавать деньги неизвестным людям, поскольку все платежи управляющей компании или ресурсоснабжающим организациям обязательно должны быть включены в квитанцию об оплате коммунальных услуг. Оплата услуг производится только по безналичному расчету.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: